Салоны гродно наращивание ресниц

декабря 05, 2019

Что необходимо знать про наращивание ресниц?



Удлинение и увеличение объема ресниц с помощью искусственных волосков пользуется особой популярностью. Многие салоны предлагают услуги по наращиванию, а учебные центры – специальные Курсы наращивания ресниц. Вы можете научиться востребованной и модной сегодня профессии, обратившись в Образовательный центр “Лидер”.





Кому нельзя делать наращивание?



Конечно, наращенные ресницы — это потрясающе красиво. Длинные и пушистые, они любую женщину превращают в красавицу. Но всем ли можно проходить эту процедуру? К сожалению, нет. В некоторых случаях от наращивания лучше воздержаться.



Процедуру нельзя проводить при аллергии на клей. Его изготавливают на смоляной основе. Недобросовестные косметологи могут убеждать клиентку, что клей совершенно безвреден для глаз. Тем не менее предварительно необходимо провести тест. Надо попросить мастера приклеить пару ресничек и подождать несколько дней. Если веки не покраснеют и не опухнут, можно решиться на полноценную процедуру. Наращивание противопоказано при наличии глазных болезней – например, конъюнктивите. При этом заболевании слизистая оболочка глаз воспаляется в результате аллергической реакции или попадания инфекции. Наращивать ресницы не рекомендуется и при слабости собственных ресниц. Процедура может спровоцировать их выпадение, поскольку натуральные ресницы просто не выдерживают тяжести искусственных волосков. Косметологи не советуют делать наращивание при повышенной жирности кожи, так как приклеенные волоски не держатся долго.





Способы наращивания



В настоящее время клиентам предлагают два способа наращивания:




    традиционное наращивание (пучками); японское (поресничное) наращивание.



Первый метод заключается в приклеивании предварительно собранных в небольшие пучки искусственных ресниц. В каждом пучке содержится от 3 до 5 ресничек. В зависимости от пожеланий клиентки в пучки собираются волоски определенной длины и густоты. Экстравагантные особы могут выбрать ресницы со стразами.



Для поддержания достигнутого эффекта примерно раз в 15 дней надо будет посещать косметолога для восстановления выпавших ресничек. Минусом пучкового наращивания является значительное утяжеление век. Еще один недостаток данного способа – недостаточно естественный вид наращенных ресниц по сравнению с результатом поресничного наращивания. Среди плюсов этого вида можно назвать быстроту проведения процедуры.



В случае поресничного (японского) наращивания крепление искусственных ресниц к основанию натуральных осуществляется по отдельности, а не пучками. Каждая ресничка клеится к основанию одной из собственных. У такого метода много преимуществ:




    наращенные ресницы выглядят очень натурально; искусственные волоски не утяжеляют собственные ресницы, не приводят к их ломкости и выпадению; они не нуждаются в коррекции примерно месяц, поскольку выпадение одного волоска не будет столь заметным, как выпадение целого пучка; держатся до 3 и более месяцев.



При обеих процедурах могут использоваться ресницы различных цветов: черные, коричневые, бесцветные, серебристые и т. д.



Для достижения эффекта максимальной естественности, как правило, используют разные по длине реснички. Короткие и средние наклеивают и средней части века, а длинные – ближе к внешнему уголку глаза.

Artikel Terkait

Next Article
« Prev Post
Previous Article
Next Post »
Penulisan markup di komentar
  • Untuk menulis huruf bold gunakan <strong></strong> atau <b></b>.
  • Untuk menulis huruf italic gunakan <em></em> atau <i></i>.
  • Untuk menulis huruf underline gunakan <u></u>.
  • Untuk menulis huruf strikethrought gunakan <strike></strike>.
  • Untuk menulis kode HTML gunakan <code></code> atau <pre></pre> atau <pre><code></code></pre>, dan silakan parse kode pada kotak parser di bawah ini.

Disqus
Tambahkan komentar Anda

Комментариев нет